Главная / Новости / Учимся грамотно управлять финансами

Учимся грамотно управлять финансами

Сотрудники центра правовой информации ЦГБ провели урок экономической грамотности.

С целью повышения знаний учащихся о деньгах, их роли в жизни общества, проявления ответственного отношения к личным финансам, в МБОУ СОШ № 22 сотрудниками центра правовой информации Центральной городской библиотеки был проведен урок экономической  грамотности.

Школьникам объяснили, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя  наличные деньги, безналичные денежные ресурсы, финансовые отношения. Ребята посмотрели фото-презентацию и документальные видеосюжеты, в которых рассказывалось об истории возникновении денег, их функциях и  значении. Учащиеся дружно поучаствовали в разгадывании кроссворда и  в конкурсе «Деловая  игра».