Главная / Новости / Тула веками оружье ковала

Тула веками оружье ковала

«Тула веками оружье ковала» - начальные строки гимна нашего областного центра отражают исторические реалии, сложившиеся более трех веков назад.

Центральная городская библиотека приглашает познакомиться с новым историческим изданием «По указу царя. Петр I и тульское оружие».

Современная Тула - один из самых развитых промышленных городов России. Ни для кого не секрет, что здесь сосредоточено множество наукоемких и высокопроизводительных оборонных мероприятий. Именно с Петра Алексеевича Романова началась наша современная история. Указ Петра о строительстве в Туле казенного оружейного завода положил начало промышленному развитию города, превратившегося сегодня в крупный индустриальный центр.

Книга будет интересна молодому поколению, а исторические знания о родной стране могут стать определяющими при выборе будущей профессии.