Главная / Новости / Завтра День подразделений специального назначения в Вооруженных силах России

Завтра День подразделений специального назначения в Вооруженных силах России

К этой дате сотрудники центральной городской библиотеки подготовили устный журнал «Боевое братство» для учащихся школы № 59.

Ребятам рассказали об истории создания групп специального назначения «Альфа», «Витязь» и «Вымпел» и их легендарных командирах Геннадии Зайцеве, Юрии Дроздове; об известных разведчиках-диверсантах, которые стояли у истоков этого рода войск; показали отрывки из документальных и художественных фильмов, таких, как «Спецназ. За гранью возможного», «Илья Старинов», «Моя война. Алексей Ботян», «Морские дьяволы» и других.