Главная / Новости / Сегодня ты школьник, а завтра избиратель

Сегодня ты школьник, а завтра избиратель

Территориальная избирательная комиссия Узловского района и Публичный центр правовой информации Центральной городской библиотеки продолжают цикл совместных мероприятий по подготовке молодежи, будущих избирателей к участию в выборных процессах. Для старшеклассников школы 17 проведен час информации.

Юлия Александровна Серегина, заведующая ПЦПИ ознакомила школьников с интересными фактами истории выборов, провела конкурс на лучший агитационный плакат.  Маргарита Алексеевна Звягина, председатель ТИК рассказала с презентацией о современном избирательном процессе, основных этапах подготовки и проведения голосования, о работе механизма «Мобильный избиратель», внедрении дистанционного электронного голосования и о предстоящих выборных кампаниях в 2021 году: выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ восьмого созыва и губернатора Тульской области.

По итогам мероприятия для закрепления полученных знаний ребятам предложили кроссворд на тему «Избирательная система». Школьники получили много полезной информации. Изучение избирательного права позволит старшеклассникам правильно сформировать свою гражданскую позицию.