Главная / Новости / Сегодня - Международный день друзей

Сегодня - Международный день друзей

«Если с другом вышел в путь, веселей дорога…» или «Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг»? Как много песен и стихов сложено про дружбу! И если вдуматься: ведь вся наша жизнь окружена друзьями, которые помогают и заботятся друг о друге. Очень важно не только иметь хороших друзей, но и самому таковым являться. Поэтому нет ничего удивительного, что был придуман такой замечательный праздник. В этот день принято устраивать встречи с друзьями.

Неслучайно, сегодня детская библиотека им.З.И. Воскресенской пригласила своих читателей на игровую программу «Когда мои друзья со мной». Они вспоминали пословицы о дружбе, отгадывали загадки, отвечали на вопросы серьёзные и шутливые. Не знаешь ответа, не беда. Всегда выручат друзья.