Главная / Новости / Тебе о праве, право о тебе

Тебе о праве, право о тебе

Для учащихся 8 класса школы № 7 сотрудники центра правовой информации Центральной городской библиотеки провели  правовую Информину.

С подростками поговорили о том, что они имеют не только права, но и обязанности и за что несут юридическую ответственность. Школьников познакомили с извлечениями из законодательных актов, нормами права в отношении несовершеннолетних.

Объяснить, как правильно действовать в той или иной ситуации помогли и книги Павла Астахова «Я и школа», «Я и семья», «Я и улица», содержащие общую характеристику прав и обязанностей родителей и несовершеннолетних. На страницах этих изданий подростки нашли разъяснения и ответы на различные правовые ситуации.

За правильность ответов в викторинах ребята получали жетоны, школьники отвечали, дискутировали, отстаивали и поясняли свои ответы. В конце мероприятия лучшие знатоки  права, набравшие большее количество жетонов,  получили поощрительные призы.