Главная / Новости / По страницам книг Астрид Линдгрен

По страницам книг Астрид Линдгрен

Сотрудники Детской библиотеке им.З.И. Воскресенской провели квест-игру для учащихся 4 класса школы №17. Познакомившись с интересной информацией о жизни Астрид Линдгрен, ребята отправились в удивительную страну её литературных героев. Путешествуя по станциям, мальчишки и девчонки выполняли различные задания. На станции «Узнай книгу» они  продемонстрировали отличные знания произведений писательницы. «Разгадай-ка» вызвала наибольший интерес у четвероклассников. Здесь им пришлось немало потрудиться: отвечать на  непростые вопросы викторины, разгадывать  сложные кроссворды и решать ребусы. На станции «Лакомка» ребята  составляли рецепты любимых блюд героев книг замечательной сказочницы. Победила дружба. Наградой для всех участников квеста стал просмотр мультфильма «Малыш и Карлсон».