Главная / Новости / Год культурного наследия народов России открылся в библиотеке фольклорно-музыкальным вечером «Родники»

Какие бывали куклы-обереги и чем ценен памятник средневековой русской литературы «Домострой», откуда пришли в Россию валенки и кому можно носить кокошник, - с этими и другими историческими фактами познакомили гостей читального зала сотрудники Центральной городской библиотеки.

Музыкальный мини-спектакль о праздновании Святок показал фольклорный ансамбль Детской школы искусств «Махоня» под руководством Татьяны Грудининой. В завершении все участники вечера с удовольствием отгадывали русские народные загадки.