Главная / Новости / Цена подвига

Цена подвига

Студенты I курса Техникума железнодорожного транспорта имени Б.Сафонова приняли участие в читательской конференции  «Цена подвига»  по книге Василь Быкова «Сотников», которую для них провела  зав. гор. библиотекой №2  Н.В.Узельман.

В начале встречи они познакомились с биографией и творчеством писателя – фронтовика, узнали историю написания повести. Затем студенты активно перешли к обсуждению книги, отвечая на предложенные вопросы, приводили отрывки из текста, анализировали характеры и поступки героев, высказывали свое мнение. В результате пришли к выводу о том, что оступившись один раз, человек уже не может остановиться. А человек, не изменивший своим нравственным убеждениям, даже погибнув, останется вечно живым в памяти потомков. Мероприятие сопровождалось показам презентации и фрагментами из фильма режиссера Л.Шепитько «Восхождение», снятого по повести В.Быкова «Сотников».