Главная / Новости / Страницы журнала нам многое скажут

Страницы журнала нам многое скажут

К 100-летию журнала «Смена» в читальном зале центральной городской библиотеки открылась новая выставка.

8 января 1924 года на заседании Бюро ЦК комсомола была утверждена редакционная коллегия нового издания, в котором планировали соединить «материалы приключенческие, красной романтики с материалами в области быта и жизни молодежи, приспособив к уровню подростков». Через несколько лет журнал стал предоставлять свои страницы молодым прозаикам и поэтам, многие из которых позже стали признанными мастерами литературы — всех авторов просто невозможно перечислить. Сейчас журнал «Смена» - это чтение для всей семьи, на его страницах можно найти статьи о выдающихся писателях, художниках, полководцах, беседы с артистами и режиссерами российских театров, рассказы начинающих писателей и мастеров русской классики и многое-многое другое.