Главная / Новости / Истоки родного слова

Истоки родного слова

В Центральной городской библиотеке отметили День славянской письменности и культуры. Настоятель храма святой Матроны Московской отец Александр (Гунба) напомнил о просветительском подвиге создателей славянской азбуки, а прекрасное настроение подарили всем собравшимся творческие коллективы Центра досуга и культуры МО Каменецкое. Звучали частушки и народные песни в исполнении Ксении Устиновой, вокального ансамбля «Ивушки» (руководитель — Галина Коваленко) и вокальной студии «Камертон» (руководитель — Владимир Жуков).

В Детской библиотеке им З.И. Воскресенской состоялась познавательная программа «Кружева славянской речи».