Главная / Новости / Многоликая Россия

Многоликая Россия

4 ноября наша страна отмечала  День народного единства – государственный праздник, посвящённый освобождению Москвы народным ополчением от польских интервентов в  1612 году.

В день этого праздника центральная городская библиотека приняла участие в торжественной акции в Доме театра и кино "Юность", представив узловчанам  познавательную выставку «Многоликая Россия».

Посетители с большим интересом познакомились с далекими событиями начала XVII века, с культурой и бытом Руси того времени. Выставка напомнила о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.