Главная / Новости / Главный закон страны!

Главный закон страны!

Для учащихся школы № 7 сотрудники Центральной городской библиотеки  Публичного центра правовой информации провели турнир юных правозащитников. Ребята познакомились с основными этапами истории создания Конституции, ее основными разделами и статьями, в том числе, с правами и обязанностями гражданина Российской Федерации.

Участники турнира закрепили знания в игровой форме телепередачи «Что, где, когда?», они дискутировали, отстаивали и поясняли свои ответы. В конце мероприятия были выявлены лучшие знатоки  права.

Выставка «Единый закон Отчизны», помогла разобраться в тонкостях Конституции РФ и современного права.