Главная / Новости / Герой газетной полосы

Герой газетной полосы

В рамках военно-патриотического месячника в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась презентация регионального сетевого проекта «Герой газетной полосы». Основная задача проекта – выявление сведений о неизвестных и малоизвестных фронтовиках и тружениках тыла из газет военной поры.

Участники мероприятия: учащиеся школ, представители комитета культуры и комитета образования администрации МО Узловский район,  журналисты ТК "Каскад", газеты "Знамя. Узловский район", краеведы, литераторы, библиотекари, общественность города познакомились с одноименным буклетом.

Присутствующая на мероприятии заместитель генерального директора - заведующий Тульской областной научной библиотекой Татьяна Тихоненкова, отметила значимость проекта, рассказала о его реализации, привела интересную статистику. Вручила благодарственные письма активным участником проекта.

Большой интерес вызвало выступление журналиста, члена Союза журналистов СССР, узловского  краеведа Татьяны Сапрыкиной и главного библиографа Центральной городской библиотеки Ирины Евлашкиной.

Итоги встречи подвела заместитель председателя комитета культуры Олеся Владимировна Прокопенко. Она призвала неравнодушных узловчан принять участие в  проекте в  качестве волонтеров.

Выставка-инсталляция предметов, представленных Узловским художественно-краеведческим музеем, погрузила присутствующих  в атмосферу военных лет.