Главная / Новости / Будущее России за вами

Будущее России за вами

23 февраля - День защитника Отечества, особая дата календаря, объединяющая мужественных людей всех поколений России, героев, служивших Отечеству и отдавших за него свои жизни.

Сотрудники центра правовой информации Центральной городской библиотеки провели урок мужества в школе №59.

Подростки совершили экскурс в историю русской армии, вспомнили о выдающихся полководцах и великих сражениях России. Соревновались, отвечая на вопросы «Армейской» викторины, участвовали в игре «Знатоки на поле боя», собирали пословицы и поговорки о воинской доблести. О структуре ВС РФ, наградах и оружии узнали из книги «Армия современной России».