Главная / Новости / Флаг державы - символ славы

Флаг державы - символ славы

22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».

История российского триколора насчитывает уже более 310 лет. Создателем его считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом. Государственным же это полотнище официально стало только в конце XIX века — в 1896 году.

За время своего существования российский триколор стал символом победы и мужества россиян. Подробнее его богатую историю можно узнать, посетив выставку в центральной библиотеке.