Главная / Новости / День 14 декабря 1941 года навечно вписан в историю нашего города

День 14 декабря 1941 года навечно вписан в историю нашего города

Городские библиотеки для учащихся школ провели мероприятия, посвящённые 82- ой  годовщине  освобождения нашего города от немецко – фашистских захватчиков

День 14 декабря 1941 года навечно вписан в историю нашего города.

Библиотеки провели часы памяти, уроки мужества, посвященные этому событию. Учащиеся школ № 4,17, 61, Гимназии  познакомились с военной хроникой того периода, узнали о бойцах 239 - й  стрелковой дивизии, о кавалеристах, освобождавших наш город, вспомнили улицы, названные в честь героев войны и памятники. Стихи наших земляков помогли школьникам окунуться в атмосферу грозных дней войны, пережить чувство гордости за своих земляков, одержавших Великую Победу.