Главная / Новости / Город, в котором я живу

Город, в котором я живу

К 150-летию Узловой в читальном зале центральной городской библиотеки работает книжная выставка. На ней представлена история становления небольшой станции в современный город районного масштаба с крупным железнодорожным узлом и промышленными предприятиями.
Особое внимание заслуживают книги, предоставленные сектором краеведения ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс», в которых имеются самые первые упоминания об Узловой. В них содержится информация об учебных заведениях города, о финансировании местного бюджета начала 20-го столетия, сводки расходов, включая здравоохранение, охрану общественного порядка, социальное обеспечение, охрану труда и множество других сведений.
Книги были изданы в период с 1857 по 1927 годы и являются раритетными изданиями.