Главная / Новости / Центральная городская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Единый день Рахманинова в России»

150 лет назад, 1 апреля 1873 года, родился гениальный пианист и композитор Сергей Рахманинов. В рамках акции в центральной городской библиотеке прошли презентация книжной выставки «Музыкальная гордость России» и литературно-музыкальный вечер «Серебряного века силуэт», на которых читатели познакомились с интересными фактами жизни и творчества композитора и услышали фрагменты самых известных произведений автора, а в фойе весь день звучала его музыка.