Главная / Новости / Подросток и улица: по букве закона

Подросток и улица: по букве закона

Знать свои  права, уметь ориентироваться в них - необходимо всем.  Незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Сотрудники центра правовой информации Центральной городской библиотеки для учащихся 8 класса школы №59 провели урок-предупреждение, совершив  экскурс в законодательство РФ.

Школьники, разделившись на команды, пытались разобраться, где они реализуют свои права, какие при этом есть обязанности и за что они несут ответственность. Были проведены ситуативные игры, в которых ребята с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные ситуации на примере правовых задач.