Главная / Новости / Свет и добро сказок Владимира Сутеева

Свет и добро сказок Владимира Сутеева

Жил да был на свете волшебник Владимир Сутеев. Он иллюстрировал детские книги, сочинял сказки и снимал для ребят мультфильмы. И были у него три волшебные палочки - карандаш, кисточка и авторучка. Возьмет он одну в руку - история сочиняется, возьмет две других - рисунок чудесный выходит, красочный. И все его любили, потому что детские волшебники бывают только добрыми. Он часто говорил: "Я счастлив, что посвятил свою деятельность детям".

К 115 – летию со дня рождения этого замечательного детского писателя в городской библиотеке №2 прошло увлекательное литературное путешествие.  Юные читатели узнали о жизни и творчестве автора, вспомнили самые известные его сказки: «Три котенка», «Под грибом», «Капризная кошка», «Мышонок и карандаш», «Мешок яблок», «Разные колеса», «Палочка-выручалочка», «Кто сказал «мяу»?», с  удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки про птиц и зверей.