Главная / Новости / День дачника в России

День дачника в России

Сегодня отмечается необычный, но очень актуальный для лета праздник.

Для миллионов россиян слово «дача» стало уже неотъемлемой частью жизни. Понятие это когда-то обозначало загородное имение, впоследствии превратилось в загородный дом и участок для отдыха. В послевоенный период с развитием идеи огородничества и садоводства значение слова «дача» серьёзно изменилось. Дача стала местом отдыха для широких слоёв населения страны, и рассматривать её начали не иначе как возможность вырастить что-то из плодово-ягодных или овощных культур собственным руками.

День дачника в России остается пока лишь в народном календаре праздников и носит неофициальный характер. Тем не менее, это не мешает дачникам ежегодно отмечать его согласно собственным желаниям и возможностям.

Хорошая традиция в этот день - угостить близких своим урожаем. Если же у вас нет дачи, можно отправиться на пикник или просто собраться с друзьями на летнюю трапезу.