Главная / Новости / Сказ о добрых книгах и мастерах-краелюбах

Сказ о добрых книгах и мастерах-краелюбах

С нетерпением и радостью встретили малыши 2 «А» класса МАОСОШ № 61 сотрудников сектора краеведения Центральной городской библиотеки, которые по традиции пришли не с пустыми руками. На очередном занятии в рамках проекта для малышей «Сказки от Левши» ребята познакомились с писателями земли Тульской, собрали пазлы по произведениям Н. Лескова, И. Панькина, А. Логунова, разгадали загадки от Л.Толстого, посмотрели спектакль «Утренние лучи» в теневом театре, смогли проявить свои театральные способности и талант в театре - экспромте «История одной яблони» по произведению К. Ушинского.

Пройдя все испытания, которые детям давал Левша, ребята были торжественно посвящены в члены краеведческого клуба «ИСКра»

(Изучаем свой край), о чем свидетельствует выданный им краеведческий сертификат.