Главная / Новости / Сказ о крае чудес, засеках и градах тульских

Сказ о крае чудес, засеках и градах тульских

Солнечным январским днем школу № 61 посетил не кто-нибудь, а сам Левша, который стал гостем мальчишек и девчонок из 2 «А» класса. Встреча получилась очень насыщенной и эмоциональной: ученики побывали в теневом театре, отвечали на вопросы по истории родного края, продемонстрировали свои навыки в изготовлении объемного коллажа «Тульский Кремль» и аппликации с использованием сыпучих материалов, стали актерами  театра - экспромта «Из жизни вятичей», познакомились с кратким содержанием повести Н.Лескова «Левша», посмотрели мультик и видеосюжеты на тему «Сказ о крае чудес, засеках и градах тульских». Не обошлось и без сладких призов, а самое главное – дети получили массу новых впечатлений и знаний в рамках краеведческого проекта для малышей «Сказки от Левши», реализация которого началась в секторе краеведения Центральной городской  библиотеки.