Главная / Новости / Старинный шелк легенд и россыпь сказок

Старинный шелк легенд и россыпь сказок

Из глубины веков каждому народу достались многочисленные мифы, легенды и сказки. Такие предания пользуются неизменным успехом у всех поколений. Кто-то не может оторваться от мифов и легенд Древней Греции, кому-то ближе сказания о викингах. Одни зачитываются русскими народными сказками, а кто-то не выпускает из рук легенды старой Англии.

Чтобы вы ни хотели прочитать, посетите нашу выставку «Старинный шелк легенд и россыпь сказок». Здесь вы найдете популярные легенды и редкий эпос стран бывшего СССР. Современная популярная культура (например, комиксы) во многом построена на древних мифах и легендах, поэтому изучить их будет полезно. Приходите и найдите себе сказку, легенду, миф — любую книжку по душе!