Главная / Новости / Серебряный век французской поэзии

Серебряный век французской поэзии

На поэтическое ассорти в центральной городской библиотеке собрались преподаватели литературы, школьные библиотекари и все ценители хорошей литературы.

Героями поэтического вечера стали яркие французские поэты середины  второй половины 19 века, каждый из которых открыл новые темы в поэзии, новый язык, новую эстетику: представитель позднего романтизма Альфред Мюссе; непревзойденно умевший показать страдания души, окрестивший себя и своих коллег по перу «проклятыми поэтами» Поль Верлен; легендарный предтеча всех революционных авангардистов 20 века Артюр Рембо.

На вечере прозвучали стихи поэтов как в исполнении сотрудников библиотеки, так и в записях известных актеров.