Главная / Новости / Рыцарь российской словесности

Рыцарь российской словесности

Культурно-просветительский проект Литературный кинозал центральной городской библиотеки посвящен тому, как лучшие произведения отечественной и мировой литературы находят свое воплощение в киноискусстве.

Первая встреча в Литературном кинозале «Рыцарь российской словесности» познакомила учащихся школы № 61 с творчеством Алексея Николаевича Толстого и с известными кино- и телефильмами по его книгам. Старшеклассникам напомнили о жизненном пути писателя, его главных произведениях, рассказали об истории создания и показали фрагменты таких известных экранизаций, как «Гадюка», «Хождение по мукам» (1977г.), «Юность Петра», «Крах инженера Гарина», «Золотой ключик», «Формула любви».