Главная / Новости / Права и обязанности молодых избирателей

Права и обязанности молодых избирателей

В рамках мероприятий ко Дню молодого избирателя  в МБОУ  "Лицей имени Ивана Ивановича Федунца" прошел правовой час.

Заведующая центром правовой информации городской библиотеки Юлия Серегина,рассказала об истории выборов, Маргарита Звягина, председатель ТИК о современном избирательном процессе в Российской Федерации. Со старшеклассниками провели конкурс агитплакатов и выборных программ для выявления лидера из трех команд. Ребята с увлечением подготовили агитационные материалы и, затем, командиры выступили с лозунгами перед «избирателями».

В завершении мероприятия, председатель ТИК Маргарита Звягина и депутат Собрания депутатов МО город Узловая Узловского района - учитель лицея Ханенкова Наталья, пожелали молодым избирателям активной жизненной позиции и участия в выборных кампаниях, вручив капитанам трех команд сувениры и книги на память.