Главная / Новости / Чтение в эпоху цифры

Чтение в эпоху цифры

В начале XIX века появилось понятие «образцовое чтение». Со временем в каждой стране сложился свой литературный канон, тот список произведений, который считался если не обязательным, то желательным к прочтению каждым образованным человеком. Конечно, он менялся от поколения к поколению, в него попадали какие-то новые произведения, но основа оставалась неизменной.

Сегодня мы живем в эпоху, когда текст, напечатанный на бумаге, перестал быть единственным источником информации. Но бумажная книга не сдает своих позиций. Мы проанализировали, что выбирают наши читатели. Молодежь и школьники, как выяснилось, налегают на фантастику и фэнтези. По-прежнему популярностью пользуются книги братьев Стругацких, но все-таки молодежь предпочитает произведения современных авторов.
Об этом и многом другом сотрудники Центральной городской библиотека расскажут в видеосюжете.

Сюжет предоставлен ТК "Каскад"