Главная / Новости / Разумное решение

Разумное решение

На абонементе в Центральной городской библиотеке оформлена выставка «Разумное решение» из цикла «Компас здоровья» (профилактика вредных привычек, к Международному дню борьбы с наркоманией). На ней представлены книги, журналы, буклеты и памятки, в которых ярко описаны опасности наркомании, как с ними бороться и различные варианты отказа от них.

В книге Кульчитского Г. «Ваш ребёнок. Как уберечь от наркотиков» под редакцией главного нарколога России Брюна Е. о своей беде, болезни сына,  рассказывает отец молодого человека, который много лет пытается побороть пагубную привычку. Каждое слово – боль и правда. И бесценный опыт, необходимый всем, кто хочет удержать своего ребёнка от катастрофы.

Книга Отвагиной Т. «СТОП! Наркотик» подробно описывает влияние наркотиков на потомство, нарушение психики при наркомании, проблемы взаимоотношений в семье при употреблении наркотиков. Так же даны методы лечения наркомании как медикаментозное, так и психотерапии и нетрадиционной терапии. Книга предназначена для всех родителей и детей, которые столкнулись с проблемой наркомании, и для тех, кого миновала такая участь.

В книге Гурски С. «Внимание наркомания!» раскрываются личностные причины возникновения болезни и социальные предпосылки её распространения; показаны как трагедия жертв этого порока, так и связанные с ним проблемы общества. Автор знакомит с проявлениями болезни и способами борьбы с ней, а так же с применяемыми методами лечения и социальной реабилитацией наркоманов.

По данным ФСКН РФ ежегодно в России от наркотиков умирают 70 тысяч человек и 86 тысяч россиян становятся наркоманами. Если эту сумму поделить на 365 дней в году, получится ещё более страшная цифра, заставляющая о многом задуматься – 235 человек ежедневно попадают в наркотическую зависимость.

Однажды приняв наркотик - ты потеряешь ключ к своей СВОБОДЕ!

Прими разумное решение - НЕ ЛОМАЙ СЕБЕ ЖИЗНЬ!