Главная / Новости / Путешествие в страну дорожных знаков

Путешествие в страну дорожных знаков

Сотрудники Публичного центра правовой информации Центральной городской библиотеки провели школьникам «Инструктаж по правилам дорожного движения»,  рассказали о положениях, основных понятиях и терминах ПДД, а также какие штрафы  грозят пешеходам при нарушении за переход в неположенном месте или на запрещающий знак.

Для того, чтобы узнать какие правила нужно соблюдать на  железной дороге, чтобы уберечь себя от несчастных случаев, учащиеся просмотрели  видеоролик «Правила безопасного поведения на железной дороге».

Ребята  закрепили полученные знания, разгадывая кроссворды, участвуя в викторине «Улица, транспорт, дорога».

В заключение мероприятия капитаны команд  получили призы за хорошие знания Правил дорожного движения.