Главная / Новости / Пушкинский День России

Пушкинский День России

Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской  Татьяна Яшина, Светлана Куртваапова  и городской библиотеки №1 С. Крючкова и Н. Сигаева совершили с ребятами пришкольных лагерей  лицея, школы № 17, гимназии путешествие в  волшебный мир творчества А.С. Пушкина.

Юные читатели    детской библиотеки им. З.И.Воскресенской,  отправившись по дороге сказок,  встретились со многими их героями, поиграли на остановках «Всё обо всём», «Зазеркалье», «Кто это?», узнали много нового и интересного о жизни поэта.

Ребята из  школьного лагеря гимназии совершили литературное путешествие по поэтическим страницам  автора: увидели русскую природу в ее красоте – золотые, багряные краски осени, ослепительную белизну зимы…