Главная / Новости / Пушкинский день России

Пушкинский день России

Библиотеки города провели мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Музыкально-поэтический вечер «И каждое слово его необъятно» прошёл в Центральной городской библиотеке. Собственные стихотворения о Пушкине прочитали члены Литературного объединения «Луч. Романсы на стихи поэта исполнял солист Тульской областной филармонии Алексей Шаталин.

Юные читатели детской библиотеки им. З.И.Воскресенской побывали на сказочной поляне Лукоморья. Там они узнали много нового и интересного из жизни великого поэта. Путешествуя по лабиринтам его сказок, ребята активно участвовали в литературных конкурсах и викторинах. В городских библиотеках №1 и 2 дети угадывали зашифрованные слова, восстанавливали порядок строк стихотворений. Читая с воодушевлением стихи поэта-юбиляра, они продемонстрировали свою любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина.