Главная / Новости / Птицам домик смастерим

Птицам домик смастерим

Зима – трудное время года для птиц.  Чтобы как-то помочь им, учащиеся младших классов школы № 17 с огромным желанием приняли  участие в экологической акции, которую провела   детская библиотека им.З.И. Воскресенской.

Встретив участников  акции в библиотеке, ведущие рассказали о птицах, которые остаются зимовать в наших краях.  Им нелегко прокормиться  в такую холодную погоду. Многие так и не дождавшись весны, гибнут. Ребята заранее  позаботились  о своих пернатых друзьях, смастерив  им  кормушки.  А развесив их в сквере ,мальчишки и девчонки  гордые и счастливые возвращались в школу, понимая, что сделали хорошее дело.

Мы кормушку смастерили.

Мы столовую открыли.