Главная / Новости / Придумали дети

Придумали дети

Ежегодно 17 января во всём мире отмечается День детских изобретений. Сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской для учащихся 5 класса школы № 17 провели час интересного сообщения. Ребята узнали, что многие вещи и предметы, окружающие нас, были придуманы детьми. Среди них: снегоход, меховые наушники, мороженое «Фруктовый лед», пластилин, водные лыжи и шрифт Брайля, предназначенный для незрячих и слабовидящих людей. Школьники с большим удовольствием приняли участие в проведении занимательных экспериментов. Их так увлекли опыты, что у многих возникло желание стать маленькими изобретателями. Кто знает, может среди этих ребят есть будущие великие талантливые гении!