Главная / Новости / Права маленького гражданина

Права маленького гражданина

Сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской для своих читателей провели познавательное мероприятие.

В интересной и занимательной форме дети познакомились с такими важными документами, как «Конвенция о правах ребенка» и «Всеобщая декларация прав человека». Что такое права, почему  так важно их  знать, и как правильно себя вести в различных ситуациях ребята узнали  из книг, представленных на выставке «Я ребёнок, я имею право». Дети   с большим удовольствием принимали участие в  играх: «Шарик знакомств», «Поселим в домике жильцов», «Стоп – идите», отвечали на вопросы литературной викторины «Права сказочных героев».