Главная / Новости / Посиделки у самовара «Пей чаек и не болей!»

Посиделки у самовара «Пей чаек и не болей!»

В  рамках Года здоровья, объявленного в Тульской области  губернатором А. Дюминым, в Центральной городской библиотеке положено начало новому краеведческо-профориентационному проекту «Маршрутами здоровья по родному краю».  В рамках сотрудничества с Узловским филиалом   Государственного профессионального  образовательного учреждения  «Тульский областной  медицинский колледж» (УФ ГПОУ «ТОМК»), сотрудники сектора  краеведения и студенты осуществили   путешествие  по маршруту № 1 «Пей  чаёк и не болей!». Юноши  и девушки познакомились  с  целебными свойствами  чая, узнали   о противопоказаниях по его применению,  состоялся конкурс тестеров - дегустаторов  чайного напитка, знакомство  с   российскими чайными   традициями, особенностями тульского чаепития, рецептами  здоровья и долголетия  в  имениях  Л.Н. Толстого  и А.Т. Болотова - «Ясной Поляне» и «Дворяниново».