Главная / Новости / Поговорим о том, что всех дороже

Поговорим о том, что всех дороже

Без этих поэтов немыслима советская литература, без них не было бы огромного количества знакомых нам с детства песен и стихов. 31 мая Центральная городская библиотека пригласила всех желающих в Литературно-музыкальную гостиную на вечер фронтовых поэтов "Поговорим о том, что всех дороже". На нем сотрудники библиотеки отдали дань памяти Давиду Самойлову, которому в этом году исполнилось бы 95 лет, и поэтам-песенникам Евгению Долматовскому и Михаилу Матусовскому, чей столетний юбилей отметила вся Россия. На вечере прозвучало множество любимых и знакомых с детства песен, давно ставших классикой нашей музыки.