Главная / Новости / Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен

Почему мы с лесом дружим, для чего он людям нужен

Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Об этом и рассказали сотрудники библиотеки.

Ребята совершили виртуальное путешествие в лес, узнали о нем много интересного. Охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях, соревновались в игре «Четвертый лишний», «Найди гриб».  В заключении присутствующим был предложен творческий конкурс «Чудо дерево».

Дети еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.