Главная / Новости / По родной стране

По родной стране

Великий писатель Иван Бунин говорил «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать». Все мы в какой-то степени путешественники.  Но вот людей, решившихся отправиться в настоящее ПУТЕШЕСТВИЕ среди нас единицы. И они вызывают у нас большое уважение. Все великие путешественники стремились убежать от рутинного существования и взглянуть на мир другими глазами. Жажда новых знаний, любопытство, стремление раздвинуть известные горизонты - все эти качества были присущи каждому из них. Потому что, «иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома», - считал Анатоль Франс. Так считает и наш земляк Сергей Владимирович Пак.

В читальном зале Центральной городской библиотеки открылась фотовыставка «По родной стране» и выставка- экспозиция «Страна в миниатюре». Автор - С.В. Пак, глава администрации МО Смородинское.Он много путешествует по родной стране и странам мира. Если говорить о километрах, то это четырежды пройденный экватор Земли, если говорить о количестве посещенных замечательных мест, то это более 1, 5 тысяч. Сергей встречал восток солнца во Владивостоке, любовался закатом в Калининграде, побывал на Севере и в самом южном и древнем городе России - Дербенте. По итогам путешествий на страницах районной газеты «Знамя. Узловский район» появляются необыкновенные путевые очерки – поэмы, которые дают возможность узловчанам путешествовать по стране.

Фотокартины, представленные на выставке Сергеем Владимировичем, восхищают своей гармонией и красотой и убеждают зрителя в том, что нет ничего прекраснее России. На выставке присутствовали узловчане, единомышленники, родные и близкие С.В. Пака, юные читатели. На презентации со словами благодарности выступили М.Н. Карташова, глава МО Узловский район, Н.Н. Терехов, глава администрации МО Узловский район, О.Н. Потапова, председатель комитета культуры, В.И. Соколова, директор МКУК «УГЦБС», С.Н. Ванеев, главный редактор газеты «Знамя. Узловский район», Л.В. Галкина, преподаватель школы № 22.

Музыкальные номера в исполнении Виктории Кузнецовой, актрисы Новомосковского театра драмы, и Алексея Шаталина, артиста Тульской филармонии порадовали участников презентации.