Главная / Новости / Петр Великий один есть целая история

Петр Великий один есть целая история

Россия – неповоротливая, огромная, с границами от Тихого океана до Новгорода и Пскова, стоящая в стороне от прогресса, за считанные годы стала могущественной державой, прочно закрепившейся в семье европейских народов. И все это благодаря незаурядной личности молодого монарха – Петра Алексеевича Романова, о котором и рассказали библиотекари в рамках мероприятия, посвященного 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Учащимся порекомендовали художественные книги о Петре I, ребята отвечали на вопросы викторины, узнавали по портретам сподвижников и противников первого российского императора, увидели отрывки из художественных фильмов о нем.