Главная / Новости / Культурный фронт 71. Рубрика «Место силы - Россия»

Культурный фронт 71. Рубрика «Место силы - Россия»

В городской библиотеке №1 прошел час мужества «Над этим полем пламя бушевало» к 80-летию разгрома немецко — фашистских захватчиков в Курской битве. Ребята познакомились с историческим значением крупнейшего сражения. Узнали, какую роль сыграла разведка, раскрывшая планы немецкой операции «Цитадель», откуда взялось название «Курская дуга», какое значение имели минные поля и грамотная маскировка наших войск в первый день сражения. Услышали о стойкости и храбрости солдат, оказавших отчаянное сопротивление и победивших. Дети познакомились с документальной и художественной литературой, читали рассказ Сергея Алексеева «Черный день» о танковом сражении под Прохоровкой, стихотворение Александра Твардовского «Огонь».