Главная / Новости / Отчий край

Отчий край

Сотрудники сектора краеведения центральной городской библиотеки провели  для  учащихся МБОУ СОШ №1 литературный калейдоскоп  и познакомили их с писателями - уроженцами земли Тульской, а  также  с авторами,  творчество  которых было  связано  с  нашим краем.

В ходе мероприятия ребята услышали   такие известные фамилии как  Болотов, Жуковский,  Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Успенский и др.  Ученики  узнали  какие выдающиеся личности посещали наш край, где родились и как жили наши известные писатели - земляки, познакомились с их творчеством, активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы ведущих  и отгадывали загадки, увидели интересную презентацию и видеосюжеты.