Главная / Новости / Сотрудники центральной библиотеки пригласили своих читателей на традиционный творческий вечер-отчет перед населением

Творческий вечер-отчет «Всегда мы рады встрече с вами» библиотекари начали с добрых улыбок.

Отчет - это, прежде всего, статистика. 6330 человек являются читателями Центральной библиотеки. Наши читатели посетили книжный дом 48980 раз, при этом прочитали более 124-х тыс. изданий. Для них проведено более двухсот мероприятий.

2018 год – это год добровольца и волонтера. Ведущие выразили благодарность читателям, которые на протяжении долгих лет участвуют в акции «Подари книге вторую жизнь», отметили, что впервые в этом году совместно с волонтерами «Центра досуга детей и молодежи» провели на улицах города либмоб «Как пройти в библиотеку?». Слова признательности заслужили учащиеся 61 школы Тимур Кучуккулов и Полина Климанова, педагог дополнительного образования «Центра досуга детей и молодежи» Дмитрий Горбатов, ансамбль гитаристов из лицея «Наследники Альтаира», учащиеся школы №1 Максим Можжин, Даниил Лопатин, Анастасия Канунникова, а также воспитанники Дворца детского юношеского творчества – постоянные участники многих наших совместных вечеров.

Рассказали ведущие и о мероприятиях, которые были посвящены юбилеям великих людей, о работе Публичного центра правовой информации, сотрудники которого активно сотрудничают с Пенсионным фондом, Тульским региональным отделением Ассоциации юристов России, Узловской межрайонной прокуратурой и Налоговой инспекцией. Совсем недавно прошла презентация нового сборника «Перекличка-5», наряду с презентациями новых книг Владимира Родионова «Извечна духа маята» и Сергея Киреева «Люди идут по дороге». Кроме того, было проведено множество встреч с интересными людьми, известными земляками, реализован краеведческий проект «Люди в белых халатах», телебиблиопроект «Это наша с тобой биография: хроники Узловой». Проходили встречи с поэтами и писателями – членами литературного объединения «ЛУЧ», на которых литераторы дарили свои книги.

И это только малая часть мероприятий, которыми работники Центральной библиотеки  радовали своих читателей в течение года, ведь еще ведется активная творческая деятельность со школами города,  колледжами, с реабилитационным центром «Ветеран»,  для которых также проводятся вечера, викторины, конкурсы, беседы, круглые столы, диспуты, патриотические уроки.

Всех, пришедших на вечер-отчет, ждали творческие поздравления от Анны Трофимовой, Полины Климановой, Аделины  Колеровой, Алисы Бобилёвой и участников творческого коллектива «Гитара по кругу», а также призы, заслуженные в викторинах и конкурсах. В конце вечера всех присутствующих поздравила с Наступающим Новым годом директор Узловской Централизованной библиотечной системы Валентина Соколова.