Главная / Новости / От замысла до воплощения

От замысла до воплощения

Заключительная встреча в Театральном дворике 2019 года была посвящена творчеству известных театральных художников.

Сотрудники центральной городской библиотеки предложили участникам клуба совершить путешествие в виртуальный музей театрального искусства. Присутствующие узнали, как в разные времена оформляли сцену, когда появились декорации и как помощь художников стала неотъемлемой частью работы над спектаклем. Библиотекари рассказали о творчестве таких мастеров Серебряного века, как Константин Коровин, Александр Головин, Василий Поленов, Александр Бенуа, Лев Бакст, а также о работе советских знаменитых художников Симона Вирсаладзе и Бориса Мессерера.