Главная / Новости / От безответственности до преступления – один шаг

От безответственности до преступления – один шаг

Сотрудники правового центра центральной городской библиотеки с учащимися МКОУ СОШ №2 провели информину.

Учащихся познакомили с извлечениями из законодательных актов, нормами права в отношении несовершеннолетних, а также с информацией о неминуемом наказании подростков за совершенные проступки или преступления.

О мерах уголовной и административной ответственности  за совершение правонарушений ребята узнали в  игровой форме, ответив на вопросы викторины. Во время мероприятия демонстрировались фото – презентация, социальные ролики, фрагменты документальных фильмов. Сотрудники ПЦПИ раздали школьникам буклеты по теме мероприятия.