Главная / Новости / От берегов святой Руси к державной гавани России

От берегов святой Руси к державной гавани России

В Центральной городской библиотеке прошла встреча с молодым тульским поэтом, руководителем музыкально-поэтического объединения «Рифма» Сергеем Рассказовым.

Он коренной туляк, закончил тульский колледж культуры, увлекается литературой и историей России. Стихи начал писать в двадцать лет. В дальнейшем он организовал музыкальную группу, писал для нее песни. В настоящее время его поэзия имеет духовно-патриотическую направленность, отражает события в стране и в мире. Сергей старается писать о том, что волнует всех людей: чувство долга перед собой и окружающими, вера в Бога, любовь к Отчизне, историческая память поколений. Об этом говорят названия его стихотворений: «Разговор с Русью-матушкой», «Странник земли государевой», «Небо Руси», «Уездный городок» и многие другие. Сергей представил свой первый поэтический сборник «Я вглубь веков с волнением гляжу».  В его основе  заложены темы Воскресения Святой Руси, возвращение утраченных духовных ценностей, её истинных идеалов. Красной нитью проходят трагические и переломные события начала 20 века.  В конце встречи, на которой присутствовали учащиеся школ, студенты, школьные библиотекари и постоянные читатели,  Сергей Рассказов ответил на вопросы из зала.