Главная / Новости / 20 декабря Служба внешней разведки России отмечает вековой юбилей

20 декабря Служба внешней разведки России отмечает вековой юбилей

В детской библиотеке им. З. И. Воскресенской состоялась презентация выставки «Их работу нелёгкую называют разведкой», посвящённая этой дате. На ней представлены издания по истории советской и российской разведки и о деятельности героев невидимого фронта различных поколений, посвятивших себя служению Отечеству.

На выставке также находятся книги  об узловчанах, внесших неоценимый вклад в дело обеспечения безопасности нашей страны – советской разведчице и детской писательнице, лауреате Государственной премии СССР, Почетном гражданине Тульской области Зои Воскресенской , чьё имя с гордостью носит детская библиотека и начальнике отделения научно-технической разведки, Герое Российской Федерации, полковнике Леониде Квасникове, имеющего отношение к созданию атомного щита России.

На презентации присутствовали заместитель главы администрации Елена Петровна Трегубова, председатель комитета культуры Ольга Николаевна Потапова, общественность города.