Главная / Новости / О, летний сад, ты так красив!

О, летний сад, ты так красив!

Сотрудники центральной библиотеки пригласили отдыхающих ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения №6» на виртуальную экскурсию в старейший парк Петербурга.

Ему по праву принадлежит одно из первых мест среди замечательных исторических и архитектурных памятников города. В этом году Летнему саду исполнилось 320 лет. Сотрудники библиотеки рассказали о первом архитекторе сада Иване Угрюмове, о скульптурах и фонтанах парка, об истории знаменитой Невской ограды, которую воспевали в своих произведениях поэты и писатели, считая ее чуть ли не одним из чудес света. Кстати, металлические звенья ограды выкованы на Тульском заводе купца Денисова. Рассказ ведущих сопровождался кадрами документальных фильмов и яркой фотопрезентацией.