Главная / Новости / Правонарушения подростков: дорога в пропасть

Правонарушения подростков: дорога в пропасть

Сотрудники правового центра центральной городской библиотеки совместно с начальником сектора по работе с несовершеннолетними и защите их прав администрации МО Узловский район Еленой Владимировной Герасимовой для ТРОО «Ассоциация многодетных семей» провели профилактический час «Правонарушения подростков: дорога в пропасть».

Присутствующих ознакомили с извлечениями из законодательных актов, нормами права в отношении несовершеннолетних, а также о неминуемом наказании за совершенные проступки или преступления.

Меры  уголовной и административной ответственности  за совершение правонарушений подростками присутствующие узнали в  игровой форме, приняв участие в театральных сценках, и с интересом, ответив на вопросы викторин и конкурсов. В ходе мероприятия демонстрировались фото – презентация, социальные ролики, документальный  фильм.

Все участники мероприятия от сектора по работе с несовершеннолетними и защите их прав администрации МО Узловский район получили в подарок информационные буклеты, а сотрудники библиотеки наградили победителей  конкурсов памятными открытками.